Cafe Röntgen – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Cafe Röntgen in Heringsdorf

CaféAhlbeck, Heringsdorf

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Cafe Röntgen

Mit Cafe Röntgen finden Gäste ein Café im Stadtteil Ahlbeck in Heringsdorf. Anschrift: Bismarckstraße 1, 17419 Heringsdorf.

Cafe Röntgen hat täglich von 09:00 bis 17:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Cafe Röntgen unter +49 38378 2410 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 46 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Villa Auguste Viktoria, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Ahlbeck
Ort
17419 Heringsdorf
Adresse
Bismarckstraße 1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Cafe Röntgen

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Röntgen.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Röntgen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Röntgen
Montag09:00–17:00 Uhr
Dienstag09:00–17:00 Uhr
Mittwoch09:00–17:00 Uhr
Donnerstag09:00–17:00 Uhr
Freitag09:00–17:00 Uhr
Samstag09:00–17:00 Uhr
Sonntag09:00–17:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Röntgen
Bismarckstraße 1
17419 Heringsdorf (Ahlbeck)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Röntgen. Koordinaten: 53.94412, 14.18478

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe Röntgen am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Röntgen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Röntgen

Wo befindet sich Cafe Röntgen?

Cafe Röntgen befindet sich in der Adresse Bismarckstraße 1, 17419 Heringsdorf im Stadtteil Ahlbeck. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Röntgen geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 09:00–17:00 Uhr.

Wie kann ich bei Cafe Röntgen reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 38378 2410 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Heringsdorf ansehen · Cafés in Deutschland